Заработок на контекстной рекламе

Контекстная реклама (КР) — эффективный и относительно недорогой инструмент, который (в отличие от длительного многомесячного СЕО-продвижения) приводит пользователей сразу после показа рекламного объявления. Часть названия «контекст» означает, что трансляция предложений рекламодателей производится для тех пользователей, которые посещают страницы со схожей тематикой или в ближайшее время искали подобную информацию (сайты, товары, услуги) через поисковую строку браузера.



Что такое контекстная реклама


КР — короткое рекламное предложение, которое состоит из привлекающего внимание заголовка и небольшого поясняющего текста со ссылкой на источник. (Как сократить длинную ссылку, чтобы не превысить допустимую длину рекламного предложения, читайте в отдельной статье). В объявление может быть добавлено красочное изображение, видео или аудиотекст. Это уже будет контекстно-медийная реклама.

КР — это лучший инструмент для продвижения, для выполнения первоочередных задач:

  1. Точный точечный показ — объявления демонстрируются заинтересованным пользователям, которые сами ищут подобные материалы.
  2. Быстрый эффект — звонки и оформления заказов начинаются сразу же после первых публикаций рекламного предложения в интернете.
  3. Универсальность — контекстную рекламу удобно использовать для любых целей от элементарного привлечения посетителей на свой проект до выполнения сложных бизнес-задач.
  4. Мало пустых, неэффективных переходов — по объявлениям приходят целевые пользователи, заинтересованные именно в этой информации.
  5. С помощью КР проще вывести на рынок товар или услугу; повысить лояльность пользователей к бренду, к компании; превратить потенциальных покупателей в постоянных клиентов.
  6. Быстрая окупаемость — моментальный возврат вложений рекламного бюджета за счет роста продаж.
  7. Точная аналитика — много инструментов для настройки, показа объявлений, тестирования рекламы.
  8. Оплата не за количество показов предложений рекламодателей, а за действия пользователей — за их переходы по рекламным ссылкам.


С помощью КР не просто повышается целевой трафик, он целенаправленно конвертируется в рост продаж продукции или услуг. Для каждого товара можно создать несколько рекламных объявлений, а после тестирования оставить те, по которым больше переходов.


Cистемы контекстной рекламы


Для работы с рекламой удобно использовать специальные сервисы — системы контекстной рекламы от двух основных поисковых компаний:


От Яндекса — Яндекс.Директ:



В системе объединены российские сайты, входящие в Рекламную Сеть Яндекса РСЯ. Все они прошли строгий отбор. Все объявления перед публикацией обязательно проходят модерацию. Показ возможен уже в день запуска рекламной кампании. Рекламодатель вручную выбирает сайты для показа или просматривает автоматически сформированный список с краткой характеристикой каждой площадки.


Сайт: https://direct.yandex.ru/


От Гугла — GoogleAds (бывший Adwords):



Контекстно-медийная сеть Гугла объединяет миллионы сайтов по всему миру, включая русскоязычные проекты. Её удобно использовать, если владелец сделал приоритет на продвижении в Google, если сайты компании ориентированы на зарубежный рынок. В Google Ads попасть проще, а чтобы добавить сайт в РСЯ, нужно пройти более строгий отбор. Цена клика в Yandex чуть выше. Полезно проводить рекламные кампании в обеих системах — в Яндексе и Гугле.


Сайт: https://ads.google.com/intl/ru_ru/home/


Реклама в крупных социальных сетях:



Системы контекстной рекламы есть во всех крупных социальных сетях — ВКонтакте, Фейсбуке, ОК, Твиттере. Все сети предлагают собственные инструменты для создания и ведения кампании, для точной аналитики. С помощью инструкций и обучающих материалов даже новички смогут легко понять, что нужно для проведения рекламной кампании, как её сделать более успешной, чтобы не слить бюджет.


Как работает контекстная реклама


Настройку рекламы можно выполнить самостоятельно, можно воспользоваться услугами веб-студий или агентств, занимающихся продвижением сайтов в интернете.

  1. Сначала составляется семантическое ядро ключевых слов и фраз, из которого удаляются стоп-слова и выбираются самые подходящие ключи.
  2. Разрабатывается несколько вариантов объявлений с разными заголовками и кратким, содержательным текстом.
  3. Подбираются страницы на сайте, на которые должны приходить посетители по рекламным объявлениям (по ключевым словам).
  4. Производится настройка рекламы в любой рекламной сети — настраиваются геоданные (регион, место и время показа), указываются базовые ставки.
  5. Изучается аналитика с помощью инструментов рекламной сети или с помощью обычных счетчиков Яндекс.Метрика или Google Analytics.
  6. Корректирование КР — изменение текста объявлений, по которым мало переходов, или изменение настроек геотаргетинга.


Если у компании пока нет своего сайта, рекламу можно запустить без сайта. В Директе предусмотрена функция создания интерактивной визитной карточки, информация на которой будет доступна пользователям, перешедшим по рекламному предложению. Можно указать страницу организации в социальной сети, в любом каталоге или в Яндекс.Справочнике. В Директе можно бесплатно собрать турбо-страницу для своего бизнеса.


Как начать зарабатывать на контексте


Предлагаем самый простой заработок на контекстной рекламе с помощью площадки https://2x2forum.ru/. На ней можно сразу бесплатно завести блог и форум. Статьи, размещенные в разделе https://2x2forum.ru/blog помогут правильно вести и развивать свои проекты. Чем выше их посещаемость, тем больше можно заработать на рекламе.


Создатели платформы позаботились обо всем. Владельцы получают встроенные инструменты и инструкции по созданию и ведению КР.

Реклама может приносить основную часть дохода с форумов. Когда площадка становится популярной и высокопосещаемой, рекламодатели сами обращаются к владельцу с просьбой разместить их рекламу. Можно добавить свои проекты в РСЯ и GoogleAds, вставить код рекламного блока в соответствующее поле, указать место на странице, выставить переключатель в активный режим и показывать высокооплачиваемую рекламу на своих страничках.


Почитайте отзывы о нашей платформе здесь и здесь. Вы убедитесь, как удобно создать форум с помощью конструктора, что на нем можно действительно хорошо зарабатывать.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Одним из самых выгодных способов дохода в интернете является заработок на партнерках. Он примечателен тем, что зарабатывать может любой человек, не имеющий личного блога или сайта. Подключившись к партнерской программе, можно рекламировать товары, услуги, инфо...
Множество пользователей, проводящие своё время в Интернет сети могли встретиться с понятием – «Заработок на форуме». Особенно начинающие обычно просят у людей советов по этому поводу, или же показывают свой доход, или обучают такому заработку....
Один из способов заработка в интернете — размещение крауд ссылок. Все компании и частные сайтовладельцы заинтересованы в том, чтобы на их ресурсы вело большое количество качественных линков. Они готовы платить за услуги и заказывают размещение гиперссылок стор...
Заработок на донатах в играх может принести неплохой доход. Геймерам известен случай, произошедший за рубежом. Игроман Джон NeverDie Jacobs, увлекшийся MMORPG «Энтропия» (Entropia Universe), купил астероид за реальные деньги, потратив 100 тысяч долларов (таков...